Главная Новости Досуг Эра одноядерных мобильных устройств заканчивается
commentss НОВОСТИ Все новости

Эра одноядерных мобильных устройств заканчивается

10 декабря 2009, 08:25
Поделитесь публикацией:
Эра одноядерных мобильных устройств заканчивается

Хотя многоядерные процессоры сегодня уже стали привычным оружием ноутбуков, в других мобильных устройствах они только начинают свой завоевательный путь. Согласно прогнозам аналитической компании In-Stat, следующий год станет ключевым в распространении многоядерных чипов в отрасли нетбуков и смартфонов. Мобильные компьютеры MID и UMPC массово перейдут на многоядерную архитектуру в 2011 году, а на протяжении 2012-2013 годов за ними последуют также и другие устройства потребительской электроники.

По мнению экспертов, к 2013 году почти 88% из всех проданных процессоров, ориентированных на рынок мобильных устройств, будут многоядерными. В настоящее время в отрасли доминирует архитектура x86 благодаря сегменту ноутбуков. Но в будущем расклад сил может существенно измениться в пользу ARM. Как отметил аналитик In-Stat Джим МакГрегор (Jim McGregor), интеграция ускорителей графики и мультимедиа в одном чипе является ключевым трендом в мобильной отрасли.

In-Stat прогнозирует усиление борьбы за мобильный рынок с представлением в конце 2009 и на протяжении 2010 года новых многоядерных решений на базе двух ключевых архитектур – ARM и x86.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!