Главная Новости Досуг Есть ли жизнь без секса
commentss НОВОСТИ Все новости
16 декабря 2009, 13:47
Поделитесь публикацией:
Есть ли жизнь без секса

Очень полемично выносить в заголовок статьи вопрос. Сразу все подумали либо да, либо нет. Можно, впрочем, и ничего не думать. Давайте размышлять над статистикой и над тем, вообще нужен ли нам секс. На тему этой статьи меня натолкнула широкая дискуссия на просторах интернета о том, есть ли секс в супружеской жизни. И довольно много женщин всех возрастов и размеров писали о том, что нет, да и не особенно хочется.

Мое сознание ропщет

Я-то думала, что замужество гарантирует секс (ну, кроме тех случаев, когда голова не болит). Оказалось — гарантий нет, уж в такой стране мы живем. Продолжение рода становится неактуальным, а значит, нежелание им заниматься с мужской стороны имеет под собой какие-то надуманные причины: устал на работе (в течение трех лет), не интересуется сексом (а в первые годы брака маскировался)... Кстати, одна из распространенных отговорок у мужчин: "У меня болит голова!".

Мигрень, видимо, стала бичом и напастью очередного поколения. Что же можно сделать, если вы каким-то неведомым образом попали в число тех несчастных, кому отказано от тела? Составим список и будем работать.

Посетить семейного психолога

Проблема не так проста и безобидна, как может показаться — отказ от секса по веским причинам в нашем сознании прочно закреплен за женщиной и является одним из средств манипуляции партнером. Следует разобраться — всего ли хватает в паре, не поменялись ли вы ролями? А если поменялись, то так ли это устраивает обоих партнеров, как кажется на первый взгляд?

Попробовать все эти бредовые идеи, описанные в женских журналах

Всю жизнь я думала, что совет "На вечеринке шепните ему, что на вас нет трусиков" вызывает одну реакцию: "А где они?". Оказалось, так думаю только я. Экспериментально опробованная (не надо делать этого зимой, цистит не дремлет!), методика доказала свою успешность. Поэтому перестаем думать рационально и настраиваемся на забывчивость.

Заняться собой

Да-да, он может сам постирать свои носки, если вы делаете маникюр, педикюр и чистку лица у косметолога. Поговаривают, что он даже может самостоятельно приготовить себе ужин и вообще позаботиться о себе и о ребенке (если есть). Миф о бытовой беспомощности мужчин придумали сами мужчины для более легкой жизни. Я наблюдала чудесную картину: молодой супруг за два дня до приезда жены запекал мясо, стирал свои носки и мыл окна. А встретил жену с трагической миной и разваренными сосисками в кастрюле. Короче: долой кухонное рабство — даешь новый быт!

У вас отличный борщ, но нет кружевного белья?

Помните: борщ умеют варить многие — и у них кружевное белье есть. Поэтому если не хотите обнаружить, что муж удалился, займитесь собой. Часто это работает.

Сублимация

Если первые два пункта не сработали, а в супружеской жизни вас устраивает абсолютно все, кроме отсутствия секса, то надо направить энергию в мирное русло — вышивать крестиком, повысить квалификацию на работе, заняться спортом, выучить, наконец, иностранный язык. Самое главное — не отчаиваться и не махать на себя рукой. Вас никто не просит превратиться из привлекательной женщины в Татьяну Толстую — просто у вас появится полезное занятие, которое лишит вас возможности страдать.

Последний пункт...

Я долго над ним раздумывала — писать или не писать? Но решила все-таки написать. Если в браке нет секса, а также нет теплоты и взаимопонимания — то не тратьте время и силы на этого мужчину. Существует браки, в которых после кризисов воцаряются отличные стабильные отношения с сексом, заботой о вас и прочим, и прочим. Подумайте — не пора ли перестать тратить свое время на бесперспективного человека, рядом с которым вам перестало быть хорошо? Это как есть пирожное, которое вам не нравится, — глупо, да и для фигуры вредно.

По материалам: Sexyweek.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!