Главная Новости Досуг Придя в себя после падения с огромной высоты, гимнастка рассказала, как произошла трагедия (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Придя в себя после падения с огромной высоты, гимнастка рассказала, как произошла трагедия (ВИДЕО)

17 декабря 2009, 15:43
Поделитесь публикацией:
Придя в себя после падения с огромной высоты, гимнастка рассказала, как произошла трагедия (ВИДЕО)





27-летняя Юлия Волкова, придя в себя, вспомнила, как произошла трагедия в цирке на Цветном.

Разбившаяся в цирке Никулина на Цветном бульваре воздушная гимнастка Юлия Волкова пошла на поправку.

Когда врачам стало ясно, что жизни 27-летней акробатки уже ничего не угрожает, ее перевели из реанимации в обычное отделение.

- Сейчас делается все возможное, чтобы Юлия окончательно поправилась, — рассказали Life News в клинике. — Не исключено, что ей предстоит еще одна операция, но это уже гораздо позже.

Юлия не унывает, она надеется на профессионализм врачей.

- Соберут еще! — говорит гимнастка. — Челюсть, кости. Ничего, переживем! Все хорошо, случайность. Верите, ничего не помню. В себя пришла только вчера. Три дня была без сознания. А у Саши пятки сломаны. Он первым падал, весь удар пришелся на ноги. Я потом отпустила руки, упала вниз головой, на лицо...

Друзья не оставляют Юлю в беде.

- Звонят из проекта "Цирк со звездами", — рассказывает гимнастка. — Звонили Фима Шифрин, Женя Стычкин. Все переживают. Ира Лачина, Тимур Батрутдинов, Эдгар Запашный — все звонят, все переживают.

О том, что работали без страховки, Волкова говорит просто: "Мы сами себе страховка".

- Оплату лечения цирк берет на себя, — поделилась с Life News Юлия. — Звонили директора, все готовы помочь.

На прощание Юлия Волкова пообещала, что отныне они с мужем будут выполнять все элементы более внимательно. И пожалела, что не смогут поехать на гастроли в Будапешт, для которых как раз и репетировали номер.

Как уже писал Life News, разбившуюся гимнастку прооперировали лучшие столичные хирурги. 27-летней Юлии в ночь на четверг сделали операцию на сломанной ноге, а спустя несколько часов приступили к гораздо более сложной процедуре — операции на лицевой кости.

  Хирургическое вмешательство прошло успешно, — рассказал Life News источник в медицинских кругах. — Из операционной Юлию перевели обратно в реанимацию. Ее жизни ничто не угрожает. По окончании лечения ей, возможно, потребуется пластика — могут остаться шрамы на лице.

Что касается супруга акробатки Александра, то его раны медикам не внушают опасений. Его через сутки перевели из реанимации в обычную палату.

Обладатели "Серебряного слона" на 7-м Международном московском молодежном фестивале воздушные гимнасты Юлия и Александр Волковы сорвались с огромной высоты и разбились вечером 9 декабря во время выполнения трюка. Коллеги тут же вызвали бригаду медиков, и скорая экстренно госпитализировала раненых в Институт имени Склифосовского.

27-летнюю Юлию сразу же отправили в шоковую реанимацию.

- Слишком тяжелые травмы она получила в результате падения. Врачи констатировали перелом орбитальной кости черепа и нижней челюсти, травму живота, открытый перелом левой голени, травматический шок, — сообщил источник в медицинских кругах. — К счастью, мозг не пострадал.

Александр тоже помещен в реанимацию. У него переломы обеих лодыжек и пяточных костей, но его состояние лучше.

По словам коллег, трагедия произошла из-за роковой ошибки Юлии. В один из ключевых моментов номера под названием "Обрыв" девушка, повиснув вниз головой, должна была удерживать мужа. Именно в это мнговение руки акробатки дрогнули, и Александр полетел вниз, а следом за ним — и сама Юлия.

- Юлия была в сознании, — рассказала Life News инспектор манежа Гульнара Гибадуллина, — а Александр лежал неподвижно. Я сразу же вызвала им скорую помощь.

Юлия — представитель династии акробатов, ее муж Александр — выходец из семьи гимнастов. По словам коллег, пара познакомилась благодаря родителям, которые дружат давно. В цирке Никулина Юлия и Александр выступают с 2007 года. Они выступают в паре, выполняя сложнейшие трюки на полотнах на огромной высоте без страховки.

По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!