Главная Новости Досуг Российский гонщик "Формулы-1" Михаил Алешин считает себя готовым к гонкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский гонщик "Формулы-1" Михаил Алешин считает себя готовым к гонкам

22 декабря 2009, 12:01
Поделитесь публикацией:
Российский гонщик "Формулы-1" Михаил Алешин считает себя готовым к гонкам

Российский гонщик Михаил Алешин, занявший третье место в сезоне-2009 "Формулы-2", в интервью "Чемпионат.ТВ" заявил о том, что считает себя готовым к выступлениям в "королевских гонках".

На вопрос о том, какую серию он бы выбрал в следующем сезоне, Михаил твердо ответил: "Конечно, "Формулу-1". По его словам, "все эти классы – "Формула-2", GP2, Мировая серия – они отличаются, безусловно, по скорости, но не настолько существенно, как "Формула-1" отличается от всех этих классов, но их задача – просто максимально подготовить тебя к "Формуле-1".

"Если говорить о готовности, то думаю, что любой гонщик, приезжающий в перечисленных мною младших классах в первой пятерке, вполне готов к выступлениям в "Формуле-1", – отметил Алешин. – А Хайме Альгерсуари на момент подписания контракта с Toro Rosso и вовсе шел 11-м в общем зачете Мировой серии Renault. Да, он не особо блистал в "Формуле-1", но в нескольких гонках все-таки сумел так или иначе опередить Буэми. И это человек, который был 11-м в WSR! Так что если взять первые пятерки из мировой серии, GP2 и "Формулы-2", то все эти люди, думаю, потянут".

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!