Главная Новости Досуг Бывший зэк заставил собутыльника копать себе могилу, после чего закопал его живьём
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший зэк заставил собутыльника копать себе могилу, после чего закопал его живьём

24 декабря 2009, 09:44
Поделитесь публикацией:
Бывший зэк заставил собутыльника копать себе могилу, после чего закопал его живьём

Прокуратура Зеленоградского района Калининградской области завершила расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве. 36-летний житель поселка Дворики ранее уже был судим по ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство" и освободился из мест лишения свободы в декабре 2002 года, отсидев 10 лет.

Как выяснилось во время расследования, в июне 2009 года подозреваемый распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым. После того, как выяснилось, что потерпевший не смог приобрести для него спиртное в счет возврата старого долга, рецидивист решил его убить.

Для этого подозреваемый вывез собутыльника на участок дороги в районе поселка Русское, где, избив его, заставил копать яму.

Когда яма была выкопана, подозреваемый потребовал, чтобы потерпевший лег в нее. Убедившись, что яма недостаточно глубокая, он вновь заставил мужчину копать землю.

Когда потерпевший выкопал яму глубиной не менее 0,5 метров, тот снова потребовал, чтобы потерпевший лег в нее. И после этого изверг стал лопатой набрасывать грунт на лежавшего в яме человека.

Засыпав потерпевшего до шеи, мужчина с высоты собственного роста бросил в область головы потерпевшего не менее 5 камней весом от 3 до 6 кг. После этого полностью засыпал яму землей и, убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, скрылся с места преступления.

В этот же день подозреваемый совершил еще одно преступление. Спустя несколько часов он, находясь в доме своего знакомого, где вновь распивал спиртные напитки, и, увидев, что его жена сидит на коленях потерпевшего, решил избить последнего.

С этой целью изверг нанес ему не менее 12 ударов по голове и телу, а затем из-за ревности режущим предметом ампутировал несчастному гениталии.

Через непродолжительное время потерпевший умер на месте преступления от рефлекторной остановки сердца вследствие полученной закрытой тупой травмы грудной клетки.

Органами предварительного расследования 36-летнему рецидивисту предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 "Убийство" и ч.4 ст.111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" Уголовного кодекса РФ.

В настоящее время уголовное дело прокурором Зеленоградского района направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!