Главная Новости Бизнес У Минагрополитики есть материалы, что директора предприятий воровали сахар из госрезерва
commentss НОВОСТИ Все новости

У Минагрополитики есть материалы, что директора предприятий воровали сахар из госрезерва

29 сентября 2009, 16:53
Поделитесь публикацией:
У Минагрополитики есть материалы, что директора предприятий воровали сахар из госрезерва

Кабинет Министров поручил Министерству аграрной политики предоставить Министерству внутренних дел материалы для возбуждения уголовных дел против руководителей предприятий за кражу сахара государственного продовольственного и материального резервов.

Об этом говорится в протоколе совещания по вопросам развития свеклосахарной отрасли при участии премьер-министра Юлии Тимошенко, которое состоялось 22 сентября, передают "Українські новини".

"Минагрополитики подать МВД материалы для возбуждения уголовных дел против руководителей предприятий, которые допустили разворовывание сахара государственного продовольственного и материального резервов", — говорится в протоколе.

Кроме того, Тимошенко поручила Минагрополитики, Министерству финансов, Министерству экономики и Министерству юстиции в месячный срок подготовить проект типового договора между сельхозпредприятиями, которые выращивают сахарную свеклу, и сахзаводами, предусмотрев в нем, в частности, положение об ответственности за выполнение гарантийных обязанностей каждой стороной.

Минагрополитики в свою очередь должно составить реестры обоюдной задолженности между сельхозпроизводителями и сахзаводами за потребленные материально-технические ресурсы и сырье.

Также профильное министерство должно определить перечень лучших образцов сельхозтехники для потребностей отрасли, не производимой в Украине, и предоставить предложения в части привлечения для их приобретения иностранных кредитов под государственную гарантию.

Антимонопольный комитет совместно с Минагрополитики, Минэкономики и Минюстом с целью нормализации ситуации в отрасли должны изучить возможность списания штрафных санкций. которые были применены к производителям сахара в 2005-2006 годах.

Напомним, Министерство аграрной политики предлагает Кабинету Министров ввести режим государственных залоговых закупок сахара, произведенного из сахарной свеклы.

Кабинет Министров разрешил Аграрному фонду продавать сахар из продовольственного резерва, а также Государственному комитету по материальному резерву реализовать 28 тыс. тонн сахара для стабилизации ценовой ситуации на внутреннем рынке сахара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!