Главная Новости Бизнес АТКУ: МинЖКХ и теплокоммунэнерго показали неготовность к отопительному сезону
commentss НОВОСТИ Все новости

АТКУ: МинЖКХ и теплокоммунэнерго показали неготовность к отопительному сезону

20 октября 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
АТКУ: МинЖКХ и теплокоммунэнерго показали неготовность к отопительному сезону

Старт отопительного сезона в Украине показывает низкий уровень готовности коммунальной теплоэнергетики к зиме. Такое мнение высказал председатель Ассоциации теплотехнических компаний Украины (АТКУ) Виталий Яковенко, сообщает "Вовремя".

По его словам, этот вывод был сделан специалистами Ассоциации на основании информации о включении тепла в городах, которая поступает в АТКУ.

"На сегодня мы видим общую тенденцию, которая характерна для всех без исключения городов. Отмечено множество случаев, когда тепло в домах пропадает сразу после своего появления из-за аварий. Поступают массовые жалобы на то, что подключения жилых домов к теплоснабжению произведены, но батареи в квартирах при этом еле теплые. Есть и более проблемный случаи, когда предприятия ТКЭ еще не получили лимитов по газу и до сих пор не включили свои котельные", — заявил В.Яковенко.

По мнению эксперта, крупные города входят в отопительный сезон более-менее ровно, тогда как в малых городах проблемы с началом отопительного сезона – критичные.

"Все-таки нельзя забывать, что в мегаполисах всегда было достаточно финансовых возможностей для поддержания коммунальных хозяйств в работоспособном состоянии. К таким городам можно отнести Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Ивано-Франковск и еще пару-тройку других. Но в целом по стране ситуация сложная и, к сожалению, неутешительная – судя по всему, отрасль, а вместе с ней и потребителей тепла, будет лихорадить всю зиму", — отметил В.Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!