Главная Новости Бизнес Кабмин разрешил Минобороны рассчитываться за ремонт избыточным военным имуществом
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разрешил Минобороны рассчитываться за ремонт избыточным военным имуществом

5 ноября 2009, 01:24
Поделитесь публикацией:
Кабмин разрешил Минобороны рассчитываться за ремонт избыточным военным имуществом

Кабинет Министров разрешил Министерству обороны рассчитываться с исполнителями работ по ремонту авиационной техники Вооруженных сил военным движимым имуществом, которое подлежит отчуждению.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1135 от 14 октября.

В соответствии с утвержденным этим постановлением порядком расчета Минобороны с исполнителями ремонта военной авиатехники, Минобороны рассчитывается за эти работы избыточным военным имуществом в случае отсутствия поступлений в государственный бюджет по соответствующим направлениям.

При этом Кабмин поручил Минобороны обеспечить заключение в 2009 году договоров с исполнителями ремонтных работ авиатехники, в которых должно предусматриваться проведение расчета за эти работы путем передачи военного имущества.

В счет оплаты работ по ремонту авиатехники ВС может быть передано военное имущество, которое внесено в утвержденные Кабмином перечни военного имущества, которое может быть отчуждено, при условии, что такое имущество не является предметом договоров о реализации военного имущества, заключенных между Минобороны и уполномоченными предприятиями (организации).

Напомним, ранее Минобороны заявило об угрозе сокращения боеспособных подразделений ВС до 40-50% от оптимального уровня в случае, если в 2009 году не будет увеличено финансирование армии.

В 2009 году бюджет Минобороны составил 11,6 млрд. гривен, 4,2 млрд. гривен из которых выделены из специального фонда, наполнение осуществляется за счет продажи военного имущества.

Однако, по данным министерства, как правило, спецфонд не наполняется более чем на 1 млрд. гривен ежегодно.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!