Главная Новости Бизнес БЮТ повторно будет затрагивать вопрос о подорожании сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ повторно будет затрагивать вопрос о подорожании сигарет

3 декабря 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
БЮТ повторно будет затрагивать вопрос о подорожании сигарет

БЮТ повторно будет инициировать повышение акцизов на табачные изделия. Об этом в интервью журналистам заявил депутат от БЮТ Олег Ляшко, передает "Укринформ".

"Сегодня табачные лоббисты одержали победу в Верховной Раде. И теперь табачные компании будут продолжать зарабатывать миллиарды гривен на здоровье людей", — отметил депутат, комментируя сегодняшнее нерезультативное голосованиям за законопроект о повышении акцизов на табачные изделия.

"Законопроект, который сегодня был провален, давал дополнительно ресурс к бюджету-2010 почти в 6 миллиардов гривен. Вот цена вопроса, который сегодня был завален в Верховной Раде", — прибавил он.

В то же время Ляшко заверил, что Кабинет Министров и, в частности, фракция БЮТ и в дальнейшем будут продолжать инициировать законопроекты относительно повышения акцизов на табак. "Правительство Юлии Тимошенко и сознательное большинство в парламенте, которое понимает вредность курения, не остановятся на сегодняшнем поражении, и будут делать все, чтобы и в дальнейшем поднимать акцизы, чтобы сигареты не стоили дешевле конфет", — отметил Ляшко.

Напомним, Верховная Рада отклонила закон "О внесении изменений в законы Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и "О ставках акцизного сбора на табачные изделия".

Парламент не проголосовал за принятие данного закона в новой редакции с частичным учетом предложений Президента. За это решение проголосовали лишь 211 из 433 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Парламент не голосовал за преодоление вето главы государства. В таком случае закон считается отклоненным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!