Главная Новости Бизнес «Дэу» отзывает свыше 30 тысяч «Матисов» для устранения дефектов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Дэу» отзывает свыше 30 тысяч «Матисов» для устранения дефектов

7 декабря 2009, 11:36
Поделитесь публикацией:
«Дэу» отзывает свыше 30 тысяч «Матисов» для устранения дефектов

Южнокорейский автопроизводитель GM Daewoo принял решение отозвать более 30 тысяч малолитражных автомобилей модели Matiz Creative из-за проблем с подушками безопасности и очистителей ветрового стекла, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление администрации компании.

В заявлении министерства сухопутного и морского транспорта республики говорится, что данные меры касаются 30 тысяч 751 автомобиля, которые были произведены в период с июля по ноябрь текущего года для внутреннего рынка Южной Кореи.

В ходе проведенных исследований компания выяснила, что в 14 тысячах 372 автомобилях модели Matiz Creative в холодную погоду возникают перебои в работе стеклоочистителей, а в остальных в случае столкновения возможно отделение подушек безопасности от кузова транспортного средства.

"Автосервисы, где будет осуществляться бесплатный ремонт, откроют свои двери для всех желающих с понедельника", — говорится в сообщении.

Напомним, General Motors, одна из крупнейших автомобилестроительных компаний мира, была основана в 1908 году и сегодня выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах мира, продает и осуществляет техобслуживание — в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте, штат Мичиган, общая численность персонала — 244,5 тысячи человек.

В 2008 году концерн реализовал 8,35 миллиона автомобилей марок Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn, Vauxhall и Wuling.

Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!