Главная Новости Бизнес Мировая цена на нефть пошла вниз
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировая цена на нефть пошла вниз

14 декабря 2009, 07:29
Поделитесь публикацией:
Мировая цена на нефть пошла вниз

Фьючерсы на “черное золото” на торговой сессии в понедельник 14 декабря расположились на отрицательной территории. На торговых площадках циркулируют спекуляции о том, что восстановление спроса на энергоносители может замедлиться на фоне сокращения темпов выхода из рецессии мировой экономики.

Нефть дешевеет уже девятый торговый день подряд. Сегодня поводом для активных распродаж стал доклад Tankan, опубликованный в Японии, третьем по величине в мире потребителе топлива. Согласно этому докладу, индекс уверенности крупнейших производителей продемонстрировал в декабре наименее значительный рост в этом году.

Не способствовала покупкам и динамика, которая сложилась сегодня на валютном рыке – с утра американскоий доллар активно укреплял свои позиции. К тому же, данные исследования Tankan спровоцировали синжение основных азиатских фондовых индексов, что тоже не поддерживает рост нефтяных фьючерсвов.

На этом фоне по состоянию на 07:59 мск фьючерсы на WTI снижаются на 0,77% (-$0,54 за баррель) до отметки $69,33 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent теряют 0,18% (-$0,13 за баррель) и держатся на отметке $71,75 за баррель.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!