Главная Новости Бизнес Грузия приготовила для Украины две тысячи наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия приготовила для Украины две тысячи наблюдателей

15 января 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
Грузия приготовила для Украины две тысячи наблюдателей

Более двух тысяч представителей Грузии готовы прибыть в Украину для наблюдения за выборами президента в случае положительного решения украинского Центризбиркома об их регистрации. Об этом сообщил посол Грузии на Украине Григол Катамадзе.

"Очень надеюсь, что сегодня ЦИК рассмотрит этот вопрос и примет положительное решение", – сказал он.

Глава грузинской дипломатической миссии объяснил такое количество наблюдателей от Грузии важностью для его страны "открытых и честных выборов на Украине".

"Украина объявила о выборах, ЦИК сообщил о начале регистрации наблюдателей, но нигде не сказано, сколько их должно быть, – сказал посол. – Для нас действительно очень важно, чтобы на Украине в очередной раз прошли честные, прозрачные и демократические выборы", – добавил дипломат.

Катамадзе опроверг сообщения СМИ о том, что делегация Грузии на выборах будет работать только в Донецкой области. "Часть поедет в восточные регионы, часть – в западные, южные, в Киев", – отметил он. По словам посла, примерно 300 человек из заявленного общего количества, которые планируют прибыть из Грузии, уже участвовали в качестве наблюдателей на досрочных парламентских выборах на Украине в 2007 году.

Катамадзе уточнил, что Грузия несет все расходы по доставке и размещению своих наблюдателей. "Скорее всего, они прилетят чартерными рейсами и покинут Украину до 19 января", – добавил посол.

Как сообщили в Госавиаадминистрации Украины, для перевозки 2 тыс. человек из Грузии и их возвращения на родину потребуется минимум 20 чартерных авиарейсов. Затраты превысят $500 тысяч.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!