Главная Новости Бизнес «Коммунальный фронт»: Правительство должно содействовать бизнесу через демонополизацию рынков
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммунальный фронт»: Правительство должно содействовать бизнесу через демонополизацию рынков

1 февраля 2010, 12:54
Поделитесь публикацией:
«Коммунальный фронт»: Правительство должно содействовать бизнесу через демонополизацию рынков

Правительство обязано выполнить свое обещание максимально содействовать развитию малого и среднего бизнеса и провести демонополизацию рынков, считает лидер "Коммунального фронта" Виталий Яковенко, сообщает Вовремя.info.

При этом он отметил, что для простых украинцев наиболее важным решением Кабинета Министров Украины должна стать свобода на рынке жилищно-коммунальных услуг, которая наиболее сильно деградировала из-за монопольного положения операторов этого рынка.

"Люди устали ждать улучшения в ЖКХ, они не видят положительных изменений и не верят обещаниям коммунального рая, который им якобы дадут монополисты: ЖЭКи, облэнерго, теплокоммунэнерго и прочие структуры. Все они не способны на позитивные трансформации во благо своих потребителей, так как знают, что альтернативы им нет, посему потребители и так от них никуда не денутся. Таким образом, только демонополизация сферы и конкуренция дадут стимул работать на человека, а не на получение сверхприбыли", — заявил В.Яковенко.

Кроме того, лидер "Коммунального фронта" считает, что содействие правительства развитию малого и среднего бизнеса не должно остаться просто предвыборным обещанием.

"Такую политику нужно развивать и лучшей демонстрацией этого мог бы стать отказ Кабмина от сохранения монополий уже сейчас – до второго тура выборов. Такой шаг правительства дал бы толчок не только к развитию бизнеса и реальному шансу на улучшение благосостояния украинцев, но и продемонстрировал бы серьезность его намерений вывести страну из упадка", — подчеркнул Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!