Главная Новости Бизнес Чтобы восстановить дороги после зимы дорожные службы работают в три смены
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы восстановить дороги после зимы дорожные службы работают в три смены

9 апреля 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Чтобы восстановить дороги после зимы дорожные службы работают в три смены

Дорожные службы активизировали работу по устранению разрушений покрытия проезжей части автомобильных дорог, поврежденного в результате сложных погодных условий в зимний период. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранса.

В сжатые сроки восстановить дорожное полотно и привести его в надлежащее состояние поручил дорожникам министр транспорта и связи Константин Ефименко.

После суровой зимы с резкими колебаниями температур покрытие почти трети протяжности автомобильных дорог общего пользования поражено ямковостью и деформировано. Кроме того, постоянная интенсивная эксплуатация еженедельно ухудшает их состояние. Именно поэтому руководство отрасли в первую очередь обратило внимание на содержание существующих автодорог и ремонт дорожного покрытия, которое получило значительные повреждения.

На выполнение правительственного решения подразделами "Укравтодора" организованы ремонтно-восстановительные работы в три смены. Для этого задействованы специальная техника и оборудование, применяется горячая асфальтобетонная смесь.

Выполнение всех работ на автодорогах государственного и местного значения проходит по специально разработанному графику с конкретно определенными сроками. Работы по ликвидации ямковости и деформации покрытия на дорогах общего пользования международного значения должны быть завершены до 9 мая текущего года, государственного значения — до 30 мая. Восстановить дорожное полотно на автодорогах местного значения предусматривается до 15 июня.

По прогнозам специалистов "Укравтодора", стоимость отмеченных работ будет составлять более 1 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!