Главная Новости Бизнес В Украине запретили использование бездымоходных газовых водонагревателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запретили использование бездымоходных газовых водонагревателей

19 апреля 2010, 01:31
Поделитесь публикацией:
В Украине запретили использование бездымоходных газовых водонагревателей

Украина ввела временный запрет на использование и реализацию бездымоходных газовых водонагревателей с выведением продуктов сгорания в помещение. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, передают "Українські новини".

"На обращение Госгорпромнадзора, главным государственным врачом Украины вынесено постановление "О временном запрете производства, запрете использования и реализации бездымоходных газовых водонагревателей с выводом продуктов сгорания в помещение", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, данным постановлением определено упразднение действующих государственных строительных норм "Инженерное оборудование домов и сооружений. Внешние сети и сооружения. Газоснабжение" и отработка нового проекта норм.

Кроме того, документом определено проведение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы оборудования, предназначенного для отопления помещений и приготовления горячей воды.

Госгорпромнадзор отмечает, что эксплуатация бездымоходных нагревателей воды приводит к нарушению требований санитарного законодательства в части превышения содержания оксида углерода в закрытых помещениях, что, в свою очередь, может привнести к отравлению пользователей такого оборудования.

Комитет уточняет, что в 2009-2010 годах во время эксплуатации газовых водонагревателей с выводом продуктов сгорания в помещения в Украине пострадало 20 человек, 15 из которых со смертельным исходом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!