Главная Новости Бизнес Жаловаться на аукционы арестованного имущества теперь можно на «горячую линию» Минюста
commentss НОВОСТИ Все новости

Жаловаться на аукционы арестованного имущества теперь можно на «горячую линию» Минюста

22 апреля 2010, 14:59
Поделитесь публикацией:
Жаловаться на аукционы арестованного имущества теперь можно на «горячую линию» Минюста

Министерство юстиции создало "горячую" телефонную линию для сообщений относительно нарушений во время аукционов по реализации имущества, арестованного Государственной исполнительной службой. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Как заявил министр юстиции Александр Лавринович, к таким мерам министерство вынужденно прибегнуть из-за многочисленных жалоб от граждан и юридических лиц на действия специализированных организаций, которые реализуют арестованное имущество. В частности, в Минюст поступают сообщения о случаях недопуска к участию в публичных торгах и аукционах потенциальных покупателей арестованного имущества.

Министр юстиции напомнил, что для участия в аукционе покупатель должен подать организатору торгов заявление на участие и копию документа, который подтверждает уплату гарантийного взноса. При выполнении этих условий организатор обязан обеспечить беспрепятственное принятие всех заявлений на участие в аукционе, а также обеспечить свободный доступ покупателей к месту аукциона. Это установлено Порядком реализации арестованного имущества, утвержденного приказом Минюста от 15.07 1999 г., и Временным положением о порядке проведения публичных торгов по реализации арестованного недвижимого имущества, утвержденного приказом Минюста от 27.10.1999 г.

"Горячая" телефонная линия для сообщений о нарушении при проведении торгов по реализации арестованного имущества будет работать в рабочие дни с 10 до 17 часов по номеру (044) 486-03-72.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!