Главная Новости Бизнес Азаров считает, что «Нафтогаз» можно выгодно объединить с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров считает, что «Нафтогаз» можно выгодно объединить с «Газпромом»

5 мая 2010, 12:33
Поделитесь публикацией:
Азаров считает, что «Нафтогаз» можно выгодно объединить с «Газпромом»

Премьер-министр Николай Азаров считает возможным объединение НАК "Нафтогаз" и РАО "Газпром" на взаимовыгодных условиях. Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент "proUA".

Азаров подчеркнул, что предложение было озвучено премьер-министром России Владимиром Путиным впервые на пресс-конференции.

"Премьер-министр России сделал такое предложение в процессе пресс-конференции. Ни в ходе рабочей встречи один на один, ни в ходе заседания комитета он такое предложение не делал. Скорее всего, он был впечатлен масштабами нашего сотрудничества и вот у него появилось такое предложение. Предложение заслуживает внимания. Мы его будем изучать, поскольку оно было сделано премьером очень крупного государства – нашего соседа", – сказал Азаров.

При этом Николай Азаров рассказал подробности своего разговора с Владимиром Путиным после вышеуказанной пресс-конференции.

"Я могу рассказать о том диалоге, который состоялся, когда мы вышли и он провожал меня к машине. Я ему сказал: Владимир Владимирович, а как вы это объединение видите – на равных? Если на равных, то нет вопросов.

Он говорит: Ну, вы подумайте, ведь у нас… какое предложение мы вам делаем… мы открываем доступ к своим ресурсам. Вы посчитайте свои активы, возможности и предложите нам, на что вы претендуете. Это лестное предложение для вас, говорит он (Путин – ред). Любая европейская страна не отказалась бы от подобного предложения.

На это я ему ответил, что вы знаете, миноритариям входить в такое объединение – это надо все серьёзно считать", – сказал украинский премьер.

"Ясно, что есть плюсы и минусы… но мы прежде всего должны выработать взаимовыгодную формулу. Он говорит (Путин – ред.): Ну я пока только идею подал для рассмотрения. Я сказал: Хорошо, будем работать", – резюмировал Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!