Главная Новости Бизнес Завтра жена Кинаха получит землю под гараж в центре Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра жена Кинаха получит землю под гараж в центре Киева

26 мая 2010, 09:08
Поделитесь публикацией:
Завтра жена Кинаха получит землю под гараж в центре Киева

На завтрашней сессии Киеврады Марине Кинах, супруге экс-премьера Анатолия Кинаха, отдадут в частную собственность участок под гараж на ул. Антоновича, 22-б, пишет "Сегодня".

Это один из вопросов повестки дня завтрашней сессии Киеврады. Как объяснили в земельной комиссии, гараж у Марины Кинах находится в глухом дворе еще со времен бабушек-дедушек. "Мы оформляем все земельные участки под гаражи в тех случаях, если ими пользуются по 20—30 лет, и они никому не мешают, а что-то другое там строить нет места. Это нужно для того, чтобы получать арендную плату. При неоформленных документах на землю собственники гаражей, как правило, не платят ничего. Такова тенденция по Киеву", — сказал глава комиссии Алексей Евлах.

Среди других около сотни земельных вопросов сессии — передача гражданам 37 участков, предприятиям — 32 участков. "Сейчас наша главная цель — наполнение бюджета. А земля для граждан — это расселение Русановских садов, попадающих в зону строительства Подольского моста. А также оформление участков садовым кооперативам, которые пользуются землей по 15—20 лет, в частности, на Осокорках", — сказал Евлах.

Вскоре КГГА планирует провести земельный аукцион, на который будет выставлено 19 участков в разных районах. "Желающие купить уже есть, мы планируем заработать на аукционе 190 млн грн. в бюджет города", — говорит советник мэра Александр Луцкий.

Напомним, согласно декларации Кинаха за 2006 год, в собственности членов его семьи находится земельный участок площадью 600 кв. м., квартира площадью 175 кв. м., дачный дом 35 кв. м. и гараж 50,9 кв. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!