Главная Новости Бизнес В Стамбуле Янукович намекнул, что транспортировать энергоносители из Азии в Европу нужно через Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В Стамбуле Янукович намекнул, что транспортировать энергоносители из Азии в Европу нужно через Украину

8 июня 2010, 13:08
Поделитесь публикацией:
В Стамбуле Янукович намекнул, что транспортировать энергоносители из Азии в Европу нужно через Украину

Президент Виктор Янукович предложил странам Азии, чтобы Украина приняла участие в поиске новых маршрутов для экспорта энергоносителей в Европу. Об этом он сказал на Третьем саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, которое проходит сегодня в Стамбуле, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы хотели бы активно участвовать в осуществлении масштабных проектов, которые обсуждаются и в рамках вашего форума — расширении транспортных коридоров, поиске новых маршрутов для экспорта энергоносителей из Азии в Европу. Ведь именно через Украину проходят наиболее короткие и надежные транзитные маршруты. Мы готовы также внести свой взнос в решение вопросов продовольственной безопасности в регионе", — отметил Президент.

Президент также заявил, что Украина заинтересована в усилении торгово-экономических взаимоотношений с государствами Азии.

"В этом контексте хочу привлечь Ваше внимание и к потенциалу совместных экономических проектов в рамках Черноморского региона" — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!