Главная Новости Бизнес Янукович ждет от Путина инвестиций в атомную энергетику
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович ждет от Путина инвестиций в атомную энергетику

8 июня 2010, 17:10
Поделитесь публикацией:
Янукович ждет от Путина инвестиций в атомную энергетику

Украина хотела бы, чтобы российские банки выделили кредит на строительство новых энергоблоков на Хмельницкой и Ровенской атомных электростанциях. Об этом заявил президент Виктор Янукович на встрече с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным в Стамбуле, передает "Интерфакс".

"В контексте сотрудничества в атомной энергетике… важным является строительство новых энергоблоков на Ровенской и Хмельницкой электростанциях. Это то, что нам также необходимо и мы хотели бы получить возможность прокредитовать строительство заводов российскими банками", — сказал Янукович.

Также Янукович отметил, что в настоящее время украинские и российские ведомства проводят совместные переговоры о том, чтобы Украина выступила акционером завода по производству ядерного топлива в Ангарске (Российская Федерация).

"Это открывает для нас возможность для решения совместных вопросов с Россией и Казахстаном по строительству завода в Украине, в перспективе который мог бы обеспечить не только Украину, но и Европу ядерным топливом", — подчеркнул украинский президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!