Главная Новости Бизнес Рекапитализацию банков доверили специалистке из налоговой
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекапитализацию банков доверили специалистке из налоговой

17 июня 2010, 09:49
Поделитесь публикацией:
Рекапитализацию банков доверили специалистке из налоговой

На должность директора департамента Минфина по вопросам участия государства в капитализации банков будет назначена директор департамента контроля над финансовыми учреждениями и операциями ГНАУ Татьяна Сысоева.

Сама Сысоева говорит, что приказа о ее назначении пока нет, но работа в этом направлении ведется.

"Я это подтверждаю, но еще идет оформление. Сегодня (16 июня – ред.) в 14:00 я фактически захожу на Подол (месторасположение Минфина – ред.), знакомлюсь с людьми и вступаю в процесс, а приказ о назначении будет ближе к концу месяца", — сказала она.

Под руководством Сысоевой будет работать около 15 специалистов, которые в прошлом уже провели рекапитализацию "Укргазбанка", банка "Киев" и "Родовид Банка", а также сопровождали перевод вкладов ликвидируемого "Укрпромбанка" в "Родовид Банк".

Сейчас департамент работает над подготовкой к возможной рекапитализации банка "Надра". В общей сложности на цели рекапитализации банков в бюджете на этот год заложено 30 млрд. грн.

Как известно, департамент Минфина по вопросам участия государства в капитализации банков был создан в апреле 2009 г. Его возглавил инвестбанкир Теймур Багиров. В марте этого года он покинул занимаемую должность и перешел на работу в Кабмин руководителем группы советников вице-премьер-министра Сергея Тигипко. С того времени обязанности директора департамента исполнял Ярослав Матузка, до этого занимавший кресло заместителя директора департамента.

Департамент осуществляет управление теми банками, в которых акционером от лица правительства является Минфин. В его функции также входит нормотворчество, аналитика и мониторинг рекапитализируемых банков.

По материалам "Дело"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!