Главная Новости Бизнес В БЮТ уже знают, как использовать газовую войну России и Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ уже знают, как использовать газовую войну России и Беларуси

23 июня 2010, 08:34
Поделитесь публикацией:
В БЮТ уже знают, как использовать газовую войну России и Беларуси

Украина может использовать российско-беларускую газовую войну для переговоров с Россией об отказе от построения газогонов в обход ее территории. Об этом заявил депутат от БЮТ Александр Турчинов в эфире 5 канала, передает "Украинская правда".

"Серьезные проблемы заключаются в том, что Россия отрабатывает систему построения газопроводов в обход Украины. В такой ситуации и есть возможность обсудить этот вопрос", — сказал он.

Турчинов напомнил, что в начале 2009 года Украина была в такой же ситуации, как и Беларусь, и против нее "использовали такой же шантаж".

"И когда возникают такие проблемы, безусловно, нужно ставить вопрос о прекращении строительства газотранспортных сетей в обход Украины. Как раз есть возможность сейчас поговорить. Не как заработать на проблемах Беларуси, а как решить вопрос не в интересах кучки корпораций на этом рынке, а в интересах нашего независимого государства", — сказал он.

Комментируя заявление премьера Николая Азарова о том, что украинская ГТС имеет возможность дополнительно прокачать до 30 миллиардов кубометров газа в Европу вместо Беларуси, Турчинов отметил:

"У нас действительно может хватить мощностей, но может не хватить ума".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!