Главная Новости Бизнес Суд отдал Черноморский шельф Vanco International
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отдал Черноморский шельф Vanco International

8 июля 2010, 08:16
Поделитесь публикацией:
Суд отдал Черноморский шельф Vanco International

Окружной административный суд Киева 25 июня отказал компании "Укрнефть" в удовлетворении иска по признанию недействительным распоряжения Кабинета Министров №210 от 19 апреля 2006 года, которым победителем конкурса по заключению соглашения о разделе продукции по Прикерченскому участку шельфа Черного моря была утверждена компания Vanco International limited (Бермудские острова).

Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на информированный источник в суде.

По его информации, суд также отказался удовлетворить исковые требования "Укрнефти", которая была участником конкурса по заключению СРП, касающиеся признания недействительным постановления правительства №828 от 3 октября 2007 года.

Этим документом Кабмин одобрил соглашение о разделе продукции с Vanco International по Прикерченскому участку.

По словам источника, "Укрнефть" основывала свои требования на том, что Vanco International передала все права и обязательства по СРП компании Vanco Prykerchenska (Виргинские острова).

Это, по мнению украинской компании, свидетельствовало, что изначально победитель конкурса компания Vanco International не планировала разрабатывать Прикерченский участок.

Договор о передаче прав и обязанностей от Vanco International к Vanco Prykerchenska был подписан 5 октября 2007 года.

Сам договор о разделе продукции был заключен 19 октября этого же года.

Напомним, именно передача прав от победителя конкурса к компании Vanco Prykerchenska стала одной из основных причин разрыва со стороны Кабмина (Юлии Тимошенко) соглашения и начала международного разбирательства, истцом в котором выступила Vanco Prykerchenska.

После смены правительства в марте 2010 года Кабмин предложил Vanco Prykerchenska заключить мировое соглашение по международному разбирательству.

Украинская сторона предлагает подписать мировое соглашение, если Vanco Prykerchenska откажется от своих имущественных претензий к Украине.

Vanco International является 100% дочерней компанией Vanco Energy Company (США).

Vanco Energy владеет только 25% Vanco Prykerchenska, остальными владельцами выступают: корпорация ДТЭК (Донецк), инвестиционная компания Integrum Technologies Ltd (Австрия), а также компания Shadowlight Investments Ltd российского бизнесмена Евгения Новицкого на паритетных началах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!