Главная Новости Бизнес Совмин Крыма решил забрать у «регионала» 112 га, ранее выделенных под гольф-клуб
commentss НОВОСТИ Все новости

Совмин Крыма решил забрать у «регионала» 112 га, ранее выделенных под гольф-клуб

1 сентября 2010, 10:50
Поделитесь публикацией:
Совмин Крыма решил забрать у «регионала» 112 га, ранее выделенных под гольф-клуб

Совет министров Крыма намерен вернуть переданные в 2007 году компании ”Антал-Крым” предыдущим составом крымского правительства 112,75 га земли на Южном берегу в аренду на 49 лет под строительство гольф-клуба.

Об этом говорится в принятом 31 августа постановлении Совмина, передает УНИАН.

”Проект землеустройства по отводу участка в аренду обществу с ограниченной ответственностью ”Антал-Крым” для строительства и эксплуатации гольф-клуба из земель запаса за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета не соответствует требованиям земельного законодательства”, — говорится в документе.

В частности, в нарушение Земельного кодекса Украины отсутствует согласование смежного землепользователя — Крымского природного заповедника.

Совмин поручил Республиканскому комитету по земельным ресурсам предоставить прокуратуре материалы для обращения с иском в суд.

Напомним, Совмин Крыма в мае 2007 года выделил ”Антал-Крым” 112,75 га под гольф-клуба. ООО ”Антал-Крым” в октябре сменил название на ”Эмпорий”. Учредителем компании являлась фирма ”Антал-Сервис”. Одним из учредителей ”Антал-Сервиса” назывался депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Антон Пригодский.

Помимо поля для гольфа компания планировала построить СПА-комплекс, рестораны, вертолетную площадку.

В марте 2010 года крымский парламент уволил "регионала" Виктора Плакиду с должности председателя Совмина, назначив премьером автономии члена Партии регионов Василия Джарты. Плакида стал министром топлива и энергетики правительстве Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!