Главная Новости Бизнес Янукович пожурил судей Хозсуда и Шевченковского райсуда Киева за дерибан земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пожурил судей Хозсуда и Шевченковского райсуда Киева за дерибан земли

16 сентября 2010, 12:18
Поделитесь публикацией:
Янукович пожурил судей Хозсуда и Шевченковского райсуда Киева за дерибан земли

Президент Виктор Янукович критикует судей Хозяйственного суда Киева и Шевченковского районного суда Киева за вынесение неправомерных решений о выделении земли.

Об этом он заявил на 10 внеочередном съезде судей, передают "Українські новини".

"Поражают масштабы деятельности предприимчивых судей, которые своими судебными решениями без решений Киевсовета раздавали землю. Мы все эти вопросы выучим и будем разбираться. Наиболее активным в этом процессе были судьи Хозяйственного суда города Киева, а среди общих судов наиболее "отличился" Шевченковский районный суд Киева", — сказал Президент.

При этом Янукович сообщил, что материалы о таких фактах переданы Высшему совету юстиции, и выразил уверенность в том, что он даст объективную и адекватную оценку таким действиям.

"Каленым железом будем выжигать, каленым железом, чтобы все это знали. Те, кто касается руками собственности украинского народа, будут за это страдать и будут наказаны", — подчеркнул Президент.

Янукович считает, что необходимо прекратить практику как вынесения заведомо неправомерных решений судами, так и практику обжалования органами власти законных решений для затягивания времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!