Главная Новости Бизнес МВФ проверит выполнение Украиной кредитной программы в конце октября
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ проверит выполнение Украиной кредитной программы в конце октября

30 сентября 2010, 10:25
Поделитесь публикацией:
МВФ проверит выполнение Украиной кредитной программы в конце октября

Миссия Международного валютного фонда посетит Украину в конце октября для проверки соблюдения властями страны параметров кредитной программы stand by. Об этом заявил глава представительства МВФ в Украине Макс Альер в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"На данный момент внедрение программы идет хорошо. Во время первого пересмотра программы – это такой своеобразный тест – мы проверим выполнение всех ее положений на конец сентября. Эта работа будет сделана нашей миссией, которая посетит Киев в конце октября", — заявил Альер.

Он также сообщил, что в августе в Украине работала техническая миссия МВФ, которая оценивала макроэкономические предпосылки для расчета государственного бюджета на 2011 год.

"Миссия пришла к выводу, что прогнозы на следующий год, разработанные Кабинетом министров, представляются реалистичными. Что касается прогнозов бюджетных поступлений, то мы договорились с Министерством финансов провести дискуссии уже после одобрения нового Налогового кодекса", — сказал глава представительства МВФ.

Напомним, совет управляющих МВФ 29 июля одобрил предоставление Украине 29-месячной стабилизационной кредитной линии stand by в размере 10 млрд SDR (соответствует примерно $15,15 млрд).

Киев уже получил первый транш в размере SDR1,25 млрд ($1,9 млрд). В случае успешного мониторинга программы по итогам третьего квартала, Фонд выделит Украине в конце ноября этого года еще SDR1 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!