Главная Новости Бизнес Хомутыннику кажется, что он своими поправками смог найти компромисс с бизнесом
commentss НОВОСТИ Все новости

Хомутыннику кажется, что он своими поправками смог найти компромисс с бизнесом

Депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник (фракция Партии регионов) считает, что наработанные его комитетом предложения к рассмотрению проекта Налогового кодекса во втором чтении улучшают положение бизнеса. Об этом он сказал на заседании комитета

11 ноября 2010, 13:21
Поделитесь публикацией:
Хомутыннику кажется,  что он своими поправками смог найти компромисс с бизнесом

"Я могу утверждать, что редакция, которая доработана, ко второму чтению значительно изменена по сравнению с первым чтением. По моему убеждению, изменена на улучшение стороны бизнеса в вопросах администрирования, в вопросах по упрощенному режиму налогообложения", — сказал депутат.

Хомутынник добавил, что после принятия проекта кодекса в первом чтении были проведены общественные слушания по документу и более 100 заседаний рабочих групп по его доработке.

Он подчеркнул, что участие в заседаниях рабочих групп принимали депутаты Рады, представители Кабинета Министров, общественности, а также ассоциаций бизнеса.

"За это время комитет пытался найти компромиссные решения между правительством и ассоциациями, которые представляют те или иные отрасли. Мне кажется, что комитет сумел найти определенный компромисс. Этот компромисс — в этом документе", — добавил парламентарий.

В то же время Хомутынник подчеркнул, что удовлетворить позиции всех сторон невозможно, так как с одной стороны комитет должен учитывать позиции Кабмина, а с другой — он не имеет права не слышать предпринимателей.

На заседании в четверг налоговый комитет рассмотрит оставшиеся разделы проекта кодекса: налогообложение прибыли предприятий, налог на добавленную стоимость, налогообложение доходов физических лиц, специальные режимы налогообложения, общие положения и заключительные положения.

К проекту кодекса внесено 4,5 тыс. предложений, текст документа ко второму чтению размещен на 1 860 страницах.

Напомним, поданная Кабмином редакция проекта Налогового кодекса вызвала митинги предпринимателей в ряде регионов Украины и Киеве.

Налоговый комитет пообещал учесть требования предпринимателей при подготовке проекта кодекса ко второму чтению.

В первом чтении он был принят 7 октября.

По материалам Українських новин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!