Главная Новости Бизнес Минэкономики вводит продразверстку для импортеров сахара-сырца
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики вводит продразверстку для импортеров сахара-сырца

Министерство экономики инициирует выдачу лицензий на импорт сахара-сырца из тростника в рамках квоты ВТО при наличии у субъектов внешнеэкономической деятельности договоров с Государственным комитетом по материальному резерву или Аграрным фондом о поставках белого сахара в резерв. Об этом «Комментариям» сообщили в Министерстве экономики Украины 

18 ноября 2010, 16:00
Поделитесь публикацией:
Минэкономики вводит продразверстку для импортеров сахара-сырца

Соответствующие изменения предлагается внести в порядок распределения тарифной квоты на ввоз сахара-сырца из тростника с 2011 года.

Предполагается, что лицензии на общий объем в 210 тыс. тонн будут выдаваться субъектам внешнеэкономической деятельности, которые вместе с заявкой предоставили заключенный с Государственным комитетом по материальному резерву договор (контракт) о закладке белого сахара в государственный материальный резерв.

Лицензии на 40 тыс. тонн должны предоставляться при наличии аналогичного договора с Аграрным фондом.

Общегодовой объем поставок сахара-сырца не должен превышать 270 тыс. тонн.

Кроме того, согласно проекту, с 1 января 2011 года распределение остатка (без учета квоты 260 тонн для Парагвая) тарифной квоты на импорт сахара-сырца осуществляется по принципу "первый пришел — первым обслуживаешься" в соответствии с разделом 1 таблицы 14 "Администрирование тарифной квоты" Протокола о вступлении Украины в ВТО.

Рассмотрение заявок на получение лицензий на ввоз сахара-сырца из тростника в рамках тарифной квоты должно осуществляться в порядке их поступления.

Как сообщало агентство, квота на льготный ввоз сахара-сырца из тростника в рамках договоренностей с ВТО на 2010 год составляет 267,8 тыс. тонн.

Фото с сайта profinance.kz



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!