Главная Новости Бизнес Ахметов пока не знает, как рассчитаться с Бойко за ММК им. Ильича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов пока не знает, как рассчитаться с Бойко за ММК им. Ильича

Руководства СКМ неоднократно заявляло о том, что около 25% Мариупольского металлургического комбината им. Ильича отдадут Владимиру Бойко. Однако этого может и не произойти, пишут «Комментарии».

26 ноября 2010, 11:16
Поделитесь публикацией:
Ахметов пока не знает, как рассчитаться с Бойко за ММК им. Ильича

Как уже неоднократно говорилось, в середине ноября "Метинвест" завершила  включение ММК им. Ильича в свой состав, но это только первый этап сделки. Далее, по словам  генерального директора холдинга СКМ Олега Попова, планируется еще четыре предприятия – Харцызский трубный завод, "Краснодонуголь", Ингулецкий ГОК и Авдеевский коксохимзавод, завести "под зонтик" ЧАО "Ильич Сталь".

Директор горно-металлургического направления бизнеса СКМ Амир Айсаутов уточнил, что это всего лишь один из возможных вариантов развития событий. В свою очередь и генеральный директор ММК им. Ильича Владимир Бойко подтвердил "Комментариям", что в рамках объединения с "Метинвестом" прорабатывается вопрос о включении в состав "Ильич-Стали" перечисленных предприятий, принадлежащих Ринату Ахметову. Однако и он дал понять, что окончательно такое развитие событий еще не утверждено.

Такая инициатива СКМ связана с тем, что сейчас компания безболезненно не может отдать Бойко обещанные 20-25% акций.  После допэмиссии на ММК им. Ильича "Метинвесту" принадлежит около 75% акций, еще около 24% меткомбината владеет "Ильич-Сталь". Продать же без каких-либо согласований "Метинвест" может только около 25% ЧАО "Ильич-Сталь", но тогда Владимир Бойко будет владеть лишь примерно 6% акций своего родного меткомбината. Для продажи большей части необходимо согласие кредиторов "Метинвеста", пишут "Комментарии". Так что создание "субхолдинга" на базе ММК им. Ильича – это возможно просто механизм расплаты с Владимиром Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!