Главная Новости Бизнес Попов нашел Азарову долг в 600 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов нашел Азарову долг в 600 млн. грн.

Глава КГГА Александр Попов достиг предварительных договоренностей с Альфа-Банком по поводу займа на 500 млн. грн. под 12% годовых

1 декабря 2010, 18:19
Поделитесь публикацией:
Попов нашел Азарову долг в 600 млн. грн.

Привлеченные средства пойдут на погашение разницы в тарифах перед АЭК "Киевэнерго", что позволит в свою очередь компании рассчитаться за потребленный газ.

"Будет привлечен кредит на очень приемлемых условиях – 12% годовых у Альфа-банка. Мы уже имеем их решение, и сейчас обсуждаем некоторые моменты (…) 1,5 млрд. грн. долга мы уже заплатили, а последние 500 млн. грн. мы оплатим в ближайшее время – если не в пятницу, то в понедельник, но я думаю, что в пятницу", – заявил сегодня чиновник.

Вместе с тем, общая задолженность города перед "Киевэнерго" по компенсации разницы в тарифах, составляет 1,1 млрд грн. Однако Попов заверил, что это уже долги правительства, так как с 1 августа вопросы регулирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги отнесены к полномочиям Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ).

"С 1 августа разницу в тарифах должна платить не Киевская горадминистрация, а правительство, поэтому мы должны рассчитаться только за тот долг перед "Киевэнерго", который был до 1 августа", – заявил Попов.

Как сообщали Комментарии, Управление магистральных газопроводов "Киевтрансгаз" с 29 ноября начало снижать давление газа по двум столичным ТЭЦ – пятой и шестой, которые обеспечивают электричество, горячую воду и отопление для всего правого берега и половины левого берега Киева.

Ограничение газоснабжения ТЭЦ вызвано задолженностью "Киевэнерго" перед Дочерней компанией "Газ Украины" за потребленный энергоноситель в размере 1 млрд грн. При этом в "Киевэнерго" заявили, что смогут заплатить по долгам только после того, как город рассчитается с компанией по разнице в тарифах, задолженность по которой составляет 1,1 млрд грн.

С вечера 30 ноября "Киевтрансгаз" начал постепенно увеличивать давление газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 после того, как горадминистрация договорилась с "Нафтогазом", что оплатит разницу в тарифах до конца текущей недели.

По материалам Интерфакс-Украина

Фото с сайта http://phl.ua/



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!