Главная Новости Бизнес Укртрансгаз» назвал «слухами» все высказывания об устаревании украинской ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Укртрансгаз» назвал «слухами» все высказывания об устаревании украинской ГТС

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в 2011 году планирует вложить в реконструкцию газотранспортной системы (ГТС) страны 3,1 млрд грн, сообщила пресс-служба дочерней компании "Укртрансгаз" в пятницу.

3 декабря 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Укртрансгаз» назвал «слухами» все высказывания об устаревании украинской ГТС

По ее данным, в частности, в следующем году в обновление магистральных газопроводов и газораспределительных станций будет инвестировано 1,22 млрд грн, в реконструкцию компрессорных станций — около 1,5 млрд грн, на обустройство подземных хранилищ газа будет направлено более 200 млн грн.

"Эффективная деятельность компании доказывает безосновательность слухов об устаревании украинской ГТС", — подчеркивает пресс-служба.

Как отмечается в пресс-релизе, "Укртрансгаз" последовательно увеличивает объемы финансирования для поддержания в надлежащем состоянии ГТС. Так, для эффективного распределения денен руководство компании одобрило программу ремонтов за счет текущих средств, согласно которой до конца 2010 года в проведение таких работ будет инвестировано 1,75 млрд грн, что почти в два раза (на 854 млн грн) больше, чем в 2009 году.

ДК "Укртрансгаз" эксплуатирует систему магистральных газопроводов и подземных хранилищ газа страны. Общая протяженность ее газопроводов составляет 37,1 тыс. км, в том числе магистральных — 22,2 тыс. км, газопроводов-отводов — 14,9 тыс. км.

Пропускная способность газотранспортной системы Украины на входе составляет 288 млрд куб. м, на выходе – 178,5 млрд куб. м, в том числе в страны Европы – 142,5 млрд куб. м.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!