Главная Новости Бизнес Янукович отменил запрет Ющенко на продажу ряда предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отменил запрет Ющенко на продажу ряда предприятий

Президент Виктор Янукович своим указом отменил запрет на приватизацию Одесского припортового завода, Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд, завода «Турбоатом», а также энергогенерирующих компаний «Днепрэнерго», «Центрэнерго», «Западэнерго» и «Донбассэнерго». Текст соответствующего указа от 10 декабря имеется в распоряжении «Комментариев».

11 декабря 2010, 11:59
Поделитесь публикацией:
Янукович отменил запрет Ющенко на продажу ряда предприятий

Указ президента "О решении Совета национальной безопасности от 22 октября 2010 года "О ситуации в сфере приватизации госимущества" отменяет указ, изданный президентом Виктором Ющенко от 16 мая 2008 года, который запрещает правительству и Фонду государственного имущества осуществлять любые действия по продаже госпакетов акций указанных предприятий.

СНБО мотивировал отмену такого запрета потребностью в обеспечении экономической безопасности страны, стабилизации государственных финансов и создания условий для экономического роста.

Также доступны для приватизации стали "Феодосийская судостроительная компания "Море" и Проектно-конструкторский институт атомного и энергетического насосостроения.

Кроме этого, совет принял решение о возобновлении приватизационных процессов для выполнения государственного бюджета на 2010 год в части поступлений от приватизации государственного имущества.

СНБО также констатировал необходимость обновления механизмов госрегулирования и формирования согласованной госполитики в сфере приватизации, а также совершенствования законодательного обеспечения приватизации госимущества.

Фото с сайта http://delovaya.asia



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!