Главная Новости Бизнес ЕБРР хочет купить у французов 15% Укрсиббанка
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР хочет купить у французов 15% Укрсиббанка

Европейский банк реконструкции и развития намерен купить 15% акций входящего в группу крупнейших Укрсиббанка.

20 декабря 2010, 11:39
Поделитесь публикацией:
ЕБРР хочет купить у французов 15% Укрсиббанка

Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

"Группа BNP Paribas предложила Европейскому банку реконструкции и развития установить партнерство с Укрсиббанком в контексте недавно осуществленного BNP Paribas увеличения капитала украинского дочернего банка на 382 млн долларов. В соответствии с достигнутым стратегическим соглашением между сторонами, ЕБРР предоставит пакет финансирования на сумму приблизительно 220 млн долларов", — сказано в нем.

Пакет финансирования ЕБРР включает в себя 10-летний субординированный кредит в размере 140 млн долларов для Укрсиббанка, а также приобретение 15% акций Укрсиббанка на сумму 82 млн долларов.

Приобретение акций одобрено советом директоров ЕБРР и состоится в первом квартале 2011 года после оформления всех необходимых юридических документов и получения разрешений регулирующих органов.

Как сообщалось, по состоянию на 1 октября активы Укрсиббанка составили 43 300,9 млн гривен, кредиты и задолженность клиентов — 40 984,0 млн гривен, собственный капитал — 3 055,3 млн гривен.

Французский BNP Paribas владеет 99,9% Укрсиббанка.

По данным исследования "ТОП-100. Лидеры бизнеса Украины", Укрсиббанк вошел в пятерку лидеров отраслевого рейтинга "Банковский сектор" за 2008 год по показателям "Активы банков" (55,7 млрд гривен), "Финансовый результат" (427,6 млн гривен), "Кредиты юридическим и физическим лицам" (50,4 млрд гривен).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!