Главная Новости Бизнес Спекулянты подняли цены на новогодние билеты в 2,5 раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Спекулянты подняли цены на новогодние билеты в 2,5 раза

Выехать из Киева в сторону Карпат по купейному  билету «с рук» обойдется минимум в 400 гривен 

21 декабря 2010, 00:45
Поделитесь публикацией:
Спекулянты подняли цены на новогодние билеты в 2,5 раза

На сегодняшний день в кассах столичного Центрального ж/д вокзала отсутствуют билеты на Западную Украину на 29-31 декабря.

Как передает корреспондент "Комментариев", пока в официальной продаже осталось "несколько билетов" на 28 декабря  до Львова. Это проездные в плацкартный вагон.

 В тоже время, неофициальный рынок продажи ж/д билетов не чувствует дефицита предложения. Так, корреспонденту издания перекупщики предложили на выбор сразу несколько маршрутов и дат поездки в сторону Карпат. При этом, были билеты даже на самое "ходовое" число – 30 декабря.  

"Есть билеты на "Галыч" (поезд номер 98 "Галычина" Киев-Львов – ред) 3 билета в плацкарт. Но купе нету. Цена – 210 гривен" — предложил журналисту владелец "лишних билетиков".  Отметим, что в кассе официально такой билет стоит 95 гривен. 

Имеются у перекупщиков на конец декабря и билеты в сторону Ивано-Франковска. Так, на 44-й поезд "спекулянты" предлагают билеты на 30 декабря по 250 гривен плацкарт и 400 гривен –купейный вагон. На вопрос "Сколько может продать" следует ответ -  "Нормально". 

Отметим, что официально билеты на этот поезд в кассах стоят 102 и 157 гривен соответственно классу вагона.  

Также, не смотря на отсутствие в вокзальных кассах билетов в направлении Ужгорода, купить их не составляет проблем у "частных" торговцев.

 "На 14-й поезд есть билеты и на 30-е число у меня. Цена такая: 200 гривен плацкарт (89 гривен в кассе – ред), 380 – купе (государственная цена – 131 гривна – ред) – рассказал свои расценки изданию один из перекупщиков. 

Напомним, ранее руководство "Укрзализныци" заявило о запуске дополнительных поездов на новогодние праздники. В том числе и в сторону Западной Украины. В тоже время, эксперты говорят, что такие меры не позволят снять проблему официального дефицита билетов. Во-первых, этому способствует нехватка подвижного состава самой "Укрзализныци". Во-вторых, ограниченная пропускная способность украинских железных дорог. 

Кроме этого, проблему "перекупщиков" пока не смогло решить ни одно руководство "Укрзализныци". 

Фото:  PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!