Главная Новости Бизнес В Харькове с помпой открыли новую станцию метро
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове с помпой открыли новую станцию метро

В Харькове состоялась церемония открытия новой станции метро «Алексеевская». Но принимать пассажиров она начнет только с 15:00

21 декабря 2010, 12:23
Поделитесь публикацией:
В Харькове с помпой открыли новую станцию метро

Как сообщает Харьков.comments.ua, на открытие станции собрались вице-премьер-министр Борис Колесников, председатель обладминистрации Михаил Добкин, мэр города Геннадий Кернес, чиновники из обладминистрации и горисполкома, и руководство метрополитена.

В ходе церемонии открытия Колесников заявил, что следующую станцию метро откроют через два года. "Мы планируем открыть станцию "Проспект Победы" 7-го или 8-го мая 2012 года", — сказал Колесников.

В свою очередь глава Харьковской ОГА Михаил Добкин также отметил, что "при нормальном финансировании мы будем открывать по одной станции метро в два года".

На церемонии открытия станции "Алексеевская" играл оркестр Харьковской филармонии под руководством Юрия Янко. По словам музыканта "харьковское метро самое красивое и удобное". Он также заметил, что метро, похожее на харьковское, видел в Каире – его строили японские специалисты.

"Сам я в метро Харькова уже давно практически не езжу, но когда попадаю туда, не испытываю особого дискомфорта", — рассказал Янко.

Фото с сайта kharkov.comments.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!