Главная Новости Бизнес Одесский губернатор официально сообщил о повышении цен на хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский губернатор официально сообщил о повышении цен на хлеб

В Одесской области поднимутся цены на хлеб, сообщил в ходе пресс-конференции журналистам в четверг глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук

24 декабря 2010, 08:54
Поделитесь публикацией:
Одесский губернатор официально сообщил о повышении цен на хлеб

По его словам, предстоящее повышение цен связано с тем, что 25 декабря истекает срок договора между Одесской обладминистрацией и Кулиндоровским комбинатом хлебопродуктов, согласно которому ОАО "Одесский каравай" (реализует хлебобулочную продукцию во всех районах Одесской области — ИФ) получило 13,5 тыс. тонн муки по льготным ценам.
"25 декабря истекает срок действия договора, благодаря которому Одесская областная государственная администрация удерживала цены на хлеб и хлебобулочные изделия… После того, как договор утратит свою силу цена на хлеб может повысится. Но максимум на 20 копеек", — пояснил Матвийчук.
Напомним, последнее повышение цен на хлеб было зафиксировано в Одесской области в августе текущего года. Рост цен на хлеб из муки высшего сорта отмечен в городе Южном Одесской области, Любашевском, Ренийском, Ширяевском, Красноокнянском и Котовском районах области. На хлеб из муки 1-го сорта повышение цен произошло в Ширяевском, Фрунзенском, Красноокнянском районах и городе Южный.
Для того, чтобы удержать цены на хлеб, Одесская обладминистрация через Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов мобилизовала 13,5 тыс. тонн муки для продажи предприятию ОАО "Одесский каравай". Из бюджета Одесской области на эти цели было выделено более 3 млн грн.
По материалам Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!