Главная Новости Бизнес Сомнительно переданные земли Конча-Заспы уже перепродали
commentss НОВОСТИ Все новости

Сомнительно переданные земли Конча-Заспы уже перепродали

Как сообщил начальник главка земельных ресурсов КГГА Виктор Петрук, ведомство проверило 1959 участков. Все материалы по нарушениям переданы в правоохранительные органы, на многие из этих участков внесен протест прокуратуры.Правда, протесты, которые должна рассмотреть Киеврада, на сессию не выносятся: они застряли в недрах регламентной комиссии Киеврады, которая контролируется Блоком Черновецкого.

24 января 2011, 09:33
Поделитесь публикацией:
Сомнительно переданные земли Конча-Заспы уже перепродали

"Я не знаю, почему их не выносят на заседания, они должны пройти профильные комисси, — отметила сопредседатель Блока Черновецкого Алла Шлапак.

Ранее замглавы КГГА Александр Пузанов заявлял, что арест наложен на 2,5 тысячи участков, но у более чем 500 землеотводов документы оказались в порядке. В основном это участки, переданные владельцам домов, где люди живут десятилетиями.

Большая часть "сомнительных" участков находятся на землях в Конча-Заспе, где сотка земли достигает $40 тысяч. Например, прокуратура уже вынесла протест на участки на Столичном шоссе, которые принадлежат фирме "Оста-плюс". Более 24 га распаевали якобы для сотрудников, которые затем должны были передать права на землю владельцам "Осты".

Фирму связывают с братьями Буряк – Александром и Сергеем (экс-глава ГНАУ). Но последний отказался комментировать это допущение.

Представившись риелтором, журналисты решили обзвонить некоторых владельцев с просьбой продать участок. "Да что вы, участок уже давно продан, у нас его нет", — ответила Любовь Ванюшина, которой Киеврада 29 ноября 2009 года выделила 10 соток на 26 км Столичного шоссе.

В мэрии подозревают, что в случаях этих землеотводов использовалась стандартная схема – землю оформляли на подставных людей, которые за вознаграждение  потом ее переписывали на влиятельного человека.

Как подчеркнул Пузанов, мэрия будет разбираться с каждым участком и если там есть чтото незаконное, земля будет передана городу.

По материалам Сегодня

Фото с сайта skyscrapercity.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!