Главная Новости Бизнес Экс-глава «Укрнафты» приобрел долги в строительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава «Укрнафты» приобрел долги в строительстве

Предприниматель Олег Салмин стал владельцем более 60% акций девелопера «XXI Век»

26 января 2011, 11:52
Поделитесь публикацией:
Экс-глава «Укрнафты» приобрел долги в строительстве

Девелоперская компания "ХХI век" реструктуризировала долг перед держателями еврооблигаций на сумму $175 млн. Инвесторы во вторник согласились конвертировать долговые обязательства в 30,84% акций "ХХI века". Еще свыше 60% акций получил предприниматель Олег Салмин, ранее работавший менеджером "XXI Века" и главой правления "Укрнафты".

В частности, в обмен на пакет в размере 60,1% акций компания Ovaro (совладельцами которой в долях 75% и 25% являются Олег Салмин и Reachcom, полностью подконтрольная Renaissance Group Holdings Limited) вложит в капитал "ХХI века" $20 млн.

Таким образом, председатель совета директоров девелоперской компании Лев Парцхаладзе превратился из держателя контрольного пакета акций (50,47%) в миноритария.

Помимо контрольного пакета, Салмин получил и задолженность девелопера перед двумя банками: Eurobank EFG и "УкрСиббанком" на общую сумму около $90 млн. В частности, заем на сумму $56 млн был предоставлен Eurobank EFG Cyprus на строительство ТРЦ "Квадрат" на бульв. Перова, а кредит на $28 млн – "УкрСиббанком" на строительство ТРЦ "Квадрат" на Лукьяновке в столице. Оба объекта находятся в залоге по кредитам.

По материалам: "Экономические известия"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!