Главная Новости Бизнес Розы для любимой сегодня обойдутся вдвое дороже
commentss НОВОСТИ Все новости

Розы для любимой сегодня обойдутся вдвое дороже

Цены на импортные цветы «сердечного цвета» в День влюбленных подскочили в два раза

14 февраля 2011, 14:09
Поделитесь публикацией:
Розы для любимой сегодня обойдутся вдвое дороже

Как сообщила "Комментариям" президент компании "Камелия" (производство, оптовая и розничная продажа цветов) Татьяна Костюкова, в преддверии Дня влюбленных цены на импортные цветы значительно увеличились. Она объясняет это мировыми тенденциями – а именно ростом цен на цветочных аукционах Голландии, через которые импортеры закупают свою продукцию.

Лидерами продаж на цветочных аукционах традиционно являются красные цветы (розы, герберы, тюльпаны, гвоздика) – цены на них взлетают в 2-2,5 раза, автоматически провоцируя подорожание всех остальных (не красных) цветов в среднем в 1,5 раза. Из перечисленных наименований растений в Украине популярны эквадорские и колумбийские розы (высота от 1 м). На импортные розы цены у киевских торговцев сегодня стартуют от 40 грн/шт.

В то же время, утверждает Татьяна Костюкова оптовые цены на цветы, выращенные в Украине, поднимутся совсем незначительно. Оптовые цены на тюльпаны – от 5,5 грн. до 8 грн. за цветок. Оптовые цены на розы местного производства – 12-15 грн./шт.

Подробнее о цветочном ажиотаже 14 февраля читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!