Главная Новости Бизнес Тимошенко обещает продолжить защищать банк "Надра" от Фирташа
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает продолжить защищать банк "Надра" от Фирташа

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко планирует оспорить в суде решение Кабинета министров о выделении 3,5 млрд.грн. на увеличение уставного капитала банка "Надра". Об этом она сообщила сегодня журналистам

21 февраля 2011, 14:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает продолжить защищать банк "Надра" от Фирташа

"Вы знаете, что правительство Азарова приняло официальное решение постановлением о выделении 3,5 млрд.грн. из "Ощадбанка" банку Фирташа (Дмитрий Фирташ, совладелец "Group DF", — ред.). Я думаю, это уже переходит все границы, потому что банку Фирташа из государственного "Ощадбанка", который должен кредитовать экономику, возвращать сбережения людям, 3,5 млрд. грн. отдавать преступнику, коррупционеру на его теневую структуру — это даже для Януковича и Азарова переходит все границы", — сказала Тимошенко.

По мнению лидера "Батькивщини", подобные операции необходимо останавливать. "Скорее всего, мы будем обращаться в суд, чтобы остановить этот беспрецедентно хамский коррупционный скандал", — сказала Тимошенко.

Напомним, ранее банк "Надра" объявил об увеличении уставного капитала на 3,5 млрд.грн., до 3,89 млрд.грн. Эмиссию акций банка планируют провести в 2 этапа — с 23 февраля по 10 марта.

До этого председатель НБУ Сергей Арбузов заявил, что Нацбанк решил продлить срок действия временной администрации в банке "Надра", чтобы контролировать все процессы в банке до окончательного восстановления его работы.

Еще ранее НБУ объявил об утверждении плана капитализации банка при участии частного инвестора — "Group DF". По мнению экспертов, выкуп акций дополнительной эмиссии позволит владельцу "Group DF" Фирташу войти в капитал банка.

Недавно стало известно, что владелец 30,74% акций банка "Надра", кипрская компания Manmade Enterprises Ltd, в пятницу,  18 февраля, подал иск в Окружной административный суд Киева с просьбой признать незаконным постановление Нацбанка о продлении полномочий временного администратора "Надра" Валентины Жуковской еще на полгода.

По материалам "ЛигаБизнесИнформ"

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!