Главная Новости Бизнес Рейтинг губернаторов: Берташ, Климчук и Вилкул в тройке лучших
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг губернаторов: Берташ, Климчук и Вилкул в тройке лучших

Руководителям Ровенщины, Волыни и Днепропетровщины по итогам 2010 года удалось удержать высокие показатели развития своих областей

4 марта 2011, 09:00
Поделитесь публикацией:
Рейтинг губернаторов: Берташ, Климчук и Вилкул в тройке лучших

Таковы данные рейтинга губернаторов, составленного еженедельником "Комментарии".

Сравнение деятельности губернаторов проводилось более чем за 20 критериями – от экономических и социальных до демографических и экологических – исключительно на основе официальных данных Госкомстата.

Первое место в рейтинге у губернатора Ровенщины Василия Берташа, регион которого был в числе лидеров в течение всего года (первое место в первом и третьем кварталах, второе место – во втором и четвертом). А второе место в годовом рейтинге и первое по итогам четвертого квартала занял губернатор Волыни Борис Климчук.

Несмотря на ухудшение результатов в последнем квартале прошлого года, общее третье место закрепила за собой Днепропетровщина, которой руководит Александр Вилкул.

Однако Берташу и Климчуку тоже есть над чем поработать. В частности, им обоим плохо удается привлекать в свои области капитальные инвестиции. Кроме того, Ровенщина по итогам года вошла в четверку регионов с самым резким спадом в строительстве и наихудшими финансовыми результатами предприятий, а на Волыни – высокий уровень вынужденной неполной занятости и плохое сальдо внешней торговли.

Подробнее о результатах рейтинга губернаторов читайте здесь.

Детальный анализ деятельности губернаторов читайте в материале "Оценки за четвертую четверть"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!