Главная Новости Бизнес Кернес отказался платить «Нафтогазу» 340 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес отказался платить «Нафтогазу» 340 миллионов

Руководство НАК «Нафтогаз Украины предложило харьковской городской власти выплатить 340 миллионов гривен, которые ЗАО «ТЭЦ-3» должно за газ, но город этого делать не будет. Об этом заявил городской голова Геннадий Кернес

11 марта 2011, 10:06
Поделитесь публикацией:
Кернес отказался платить «Нафтогазу» 340 миллионов

"Я думаю, что мы не позволим переложить на плечи харьковчан дополнительную нагрузку в виде долга коммерческой структуры. Этот долг мы по закону признавать не будем", — отметил Кернес.

По его словам, у ТЭЦ-3, когда предприятием управляла частная структура, не было неплатежеспособных клиентов.

Также Кернес заявил, что в бюджет Харькова поступили средства в размере 11 миллионов 382 тысяч гривен от ЗАО "ТЭЦ-3" в качестве возмещения убытков, понесенных городом от недоплаты предприятием налога на землю.

"Это не вся сумма. Сегодня обсуждается возмещение еще более 3 миллионов, а затем остальных средств убытков, понесенных городом вплоть до передачи ТЭЦ-3 в коммунальную собственность. В общей сложности город получит около 17 миллионов гривен", — сказал Кернес.

Он отметил, что работа по возмещению понесенных городом убытков и взысканию недоимок в бюджет начата совместно с прокуратурой в 2008 году. Средства, которые удалось получить бюджету в рамках этой работы, исчисляются десятками миллионов.

"Эти средства будут направлены на социально-экономическое развитие города, в первую очередь — на социальную защиту населения", — подчеркнул мэр.

Справка. ТЭЦ-3 в феврале перешла в управление КП "Харьковские тепловые сети". Ранее, по данным Антимонопольного комитета Украины, в августе 2008 г. ТЭЦ-3 перешла под контроль ООО "Луганское энергетическое объединение", входящего в группу "Энергетический стандарт" российского бизнесмена Константина Григоришина. До этого ТЭЦ-3 входила в число предприятий, корпоративные права на которые принадлежали бывшему председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову и его семье, или АО "Инвестор".

Фото с сайта obozrevatel.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!