Главная Новости Бизнес Веревский покупает "Сахарный Союз Укррос" за 42 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Веревский покупает "Сахарный Союз Укррос" за 42 млн долларов

Один из крупнейших операторов на масличном рынке холдинг "Кернел Групп" (Киев) намерен приобрести 71% акций одного из крупнейших производителей сахара в Украине открытого акционерного общества "Сахарный Союз Укррос" (Киев).

23 марта 2011, 11:13
Поделитесь публикацией:
Веревский покупает "Сахарный Союз Укррос" за 42 млн долларов

Об этом говорится в сообщении "Кернел Групп".

Компания отмечает, что по завершении сделки в ее оборот будут привлечены около 100 тыс. га сельхзземель, сахарные заводы общей мощностью переработки свеклы 22 тыс. тонн в сутки и 87 тыс. тонн элеваторных мощностей.

В случае получения разрешения на приобретение от Антимонопольного комитета плата за указанный пакет составит $42 млн

Как сообщалось, 2009/2010 маркетинговый год "Кернел Групп" закончил с чистой прибылью 152,964 млн долларов (неаудированные данные).

В состав холдинга "Кернел Групп" входят Полтавский МЭЗ, Приколотнянский МЭЗ и Волчанский МЭЗ (оба — Харьковская область), элеваторы мощностью 2,2 млн тонн, агропредприятия, имеющие в аренде 84,5 тыс. га сельхозземель.

В июне 2010 года "Кернел Групп" завершил покупку одного из крупнейших украинских производителей и экспортеров подсолнечного масла группу компаний Allseeds Group, которая владеет 2 перерабатывающими заводами в Кировограде и Николаеве общей мощностью более 600 тыс. тонн в год, а также 16 элеваторами мощностью единовременного хранения 600 тыс. тонн.

Предприятия "Кернел Групп" производят продукцию под ТМ "Щедрый дар", "Стожар", "Любонька", "Чумак".

В 2010 году "Сахарный Союз "Укррос" увеличил производство сахара из сахарной свеклы на 29%, или 39,5 тыс. тонн до 174 тыс. тонн по сравнению с 2009 годом.

"Сахарный Союз "Укррос" контролирует Чертковский сахзавод (Тернопольская область), Пальмирский сахзавод (Черкасская область), Оржицкий сахзавод (Полтавская область), "Цукрове" (Харьковская область) и Губинихский сахзавод (Днепропетровская область).

Также холдинг контролирует более 10 сельскохозяйственных предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!