Главная Новости Бизнес В Киевсовете не перечат «алкогольным» идеям Попова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевсовете не перечат «алкогольным» идеям Попова

Инициатор проекта решения об ограничении продажи алкоголя и табака поддержит идею Попова

29 марта 2011, 15:36
Поделитесь публикацией:
В Киевсовете не перечат «алкогольным» идеям Попова

Сопредседатель фракции "Столичные реформы" в Киевсовете и инициатор проекта решения об ограничении продажи алкоголя и табака в МАФах Юрий Дмитрук считает целесообразным решение председателя КГГА Александра Попова по отсрочке данного решения Киевсовета еще на 3 месяца.

Об этом он сказал корреспонденту "Киев. Комментарии".

"Если на пленарное заседание будет вноситься предложение об отсрочке введения в действие решения Киевсовета в связи с наведением порядка в целом вместе с введением программы, которая предусматривает целый ряд мер по упорядочению размещения временных сооружений, то возможно это и правильно. То есть надо решать проблему в комплексе", — отметил депутат.

Дмитрук также отметил, что в отношении водки и табака — позиция одна. Не может на каждой остановке общественного транспорта размещаться киоск по продаже алкоголя или табака. Эти ограничения однозначно нужны. Однако на сегодняшний день главой КГГА подписано распоряжение от 18.03.2011 года, которым предусмотрен целый комплекс мероприятий по упорядочению торговли и размещению временных сооружений в городе Киеве. "То есть речь идет не о точечном ударе для наведения порядка в этой сфере, а о целом комплексе мер", — говорит депутат.

Напомним, председатель КГГА предложит Киевсовету отсрочить введение в действие  решение о запрете продажи алкогольных и табачных изделий в торговых площадях меньше 40 кв. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!