Главная Новости Бизнес Януковичу рассказали о «сахарной жизни» на Волыни
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу рассказали о «сахарной жизни» на Волыни

В Волынской области смогли увеличить посевы сахарной свеклы при помощи привлечения к работам частных подсобных сельских хозяйств

15 апреля 2011, 10:28
Поделитесь публикацией:
Януковичу рассказали о «сахарной жизни» на Волыни

Об этом заявил глава Волынской облгосадминистрации Борис Климчук в ходе встречи с Президентом Виктором Януковичем, сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства

По его словам, в прошлом году в этих работах принимали участие 48 тыс. семей, а в этом году – около 65-68 тыс.

"Это – заработанные семьями деньги или сахар, это – увеличение загрузки сахарных заводов и объемов налогов оттуда", — заявил губернатор.

"Самое интересное: в этом сезоне в процессе принимают активное участие сельские и поселковые головы. Все работы идут через них. Менеджеры заводов работают с сельским головой – он собирает информацию, семена, удобрения – все, что необходимо. Обратная информация также идет через него, то есть, он выступает посредником. И не просто так – сахарные заводы платят в бюджет сельского совета соответствующую сумму за каждую тонну свеклы", — сказал Климчук.

"Хозяин имеет возможность заработать, сельский голова – пополнить бюджет, завод – объемы производства сахара", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!