Главная Новости Бизнес У Джарты хотят заманить в Крым осенними скидками 6 млн. туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Джарты хотят заманить в Крым осенними скидками 6 млн. туристов

В Автономной Республике Крым по состоянию на 22 апреля отдохнули 193 200 человек - на 2,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года

27 апреля 2011, 15:19
Поделитесь публикацией:
У Джарты хотят заманить в Крым осенними скидками 6 млн. туристов

Как передает Крым.Комментарии, об этом заявил глава постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев.

"Достаточно устойчивая динамика прироста наблюдается", — отметил он. При этом число организованных отдыхающих выросло почти на 10% и составило 76 тыс. человек, коэффициент заполняемости крымских здравниц, способных работать круглый год, сегодня составляет 45,7%.

"Этот показатель выше, чем за аналогичный период прошлого года. Мы очень надеемся, что этот процент будет из года в год расти, и наши здравницы, способные принимать в низкий сезон, будут заполняться более полно", — отметил Темиргалиев.

Из 255 объектов размещения, способных принимать отдыхающих круглый год, сегодня работают 141, в прошлом году на эту же дату — 135. "Здесь и скрыт главный резерв крымской экономики, главный резерв санаторно-курортного комплекса", — сказал глава комиссии.

По словам чиновника, в 2011 году крымские власти рассчитывают принять более 6 млн отдыхающих. Чтобы добиться этой отметки, комиссия Верховной Рады АРК совместно с Минкурортов и туризма намерены осенью провести своеобразный эксперимент: крупнейшие крымские туристические операторы и 50 здравниц, способных работать круглогодично, в октябре – декабре должны добиться максимальной заполняемости этих здравниц за счет снижения стоимости на оздоровление.

Фото: Котенко Женя



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!