Главная Новости Бизнес С первыми морозами должников начнут отключать от отопления и горячей воды
commentss НОВОСТИ Все новости

С первыми морозами должников начнут отключать от отопления и горячей воды

В рамках реализации реформ, Президент поручил Азарову разработать к зиме механизмы отключения должников от газа, отопления, водоснабжения и электричества

27 апреля 2011, 16:40
Поделитесь публикацией:
С первыми морозами должников начнут отключать от отопления и горячей воды

Такие меры предусматриваются в Национальном плане действий на 2011 год по осуществлению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном сегодняшним указом главы государства.

В частности, предполагается разработать и внедрить механизм отключения должников (за исключением определенных категорий потребителей, таких как больницы, стратегически важные объекты и пр.) от газа, что в ситуации с предприятиями теплокоммунэнерго приведет к ограничению подачи населению горячей воды и отопления. Соответствующие изменения планируется внести в типовые договора по снабжению природным газом предприятий теплокоммунэнерго. Изменения к закону "О теплоснабжении" предполагается подать в парламент в октябре.

Одновременно, в сентябре Кабмин должен рассмотреть и принять постановление, которым будут утверждены соответствующие изменения к Правилам предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и услуг водоотвода, а также к Типовому договору о предоставлении вышеуказанных услуг.

Кроме того, ожидается, что в декабре в парламенте будет зарегистрирован правительственный законопроект об отмене запрета энергоснабжающим компаниям отключать от энергоснабжения должников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!