Главная Новости Бизнес Депутаты Рады и Киевсовета заполонили столицу своими ресторанами
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Рады и Киевсовета заполонили столицу своими ресторанами

Политикам и звездам эстрады принадлежит значительное количество столичных ресторанов. Больше всего рестораторов из числа публичных людей сидит в Киевсовете. Кроме того, немало известных заведений в столице принадлежат иностранцам — россиянам и даже американцам

19 мая 2011, 08:54
Поделитесь публикацией:
Депутаты Рады и Киевсовета заполонили столицу своими ресторанами

Например, у бывшего депутата Блока Кличко Льва Парцхаладзе три ресторана — "Первак", "Корона" и сеть быстрого питания "Швыдко", сообщает "Сегодня". Правда, сам он говорит, что уже отошел от дел и ресторанами руководит менеджмент. Также с рестораном "Первак", кстати, связывают и бывшего бютовца Тариэла Васадзе.

Еще одного депутата Киевсовета (недавно вышел из Блока Черновецкого) Александра Драпия связывают с сетью "Домашняя кухня" и заведением "Пивариум". А гаковцу Игорю Баленко принадлежит довольно дорогой итальянский ресторан "Да Винчи" и "гриль-бар "Аризона барбекю". Супруга депутата, певица Асия Ахат, к тому же является совладелицей "Фуршета".

Раньше рестораны в "Арене", что на Бессарабке, были у боксера-политика Виталия Кличко. Но он их давно продал.

Среди нардепов также есть рестораторы. Например, нунсовец Леся Оробец на днях призналась, что ее семье принадлежит 20% в мексиканском ресторане "Текила Хаус" ("Мировая карта"), что на Подоле. Об этом она сообщила в своей декларации, которую разместила в своем блоге. В этом ресторане (судя по их сайту) мексиканские национальные блюда стоят от 75 до 139 грн. Среди них свиные ребрышки, фаршированная куриная грудка. А также стейки по 139—145 грн.

Сама сеть ресторанов "Мировая карта" принадлежит гражданину США Майку Дону. С некоторыми ресторанами этой сети связывали и главу земельной комиссии Киевсовета Алексея Елаха, который сейчас готовится к экстрадиции на родину из немецкой тюрьмы. Однако владелец сети эту информацию отрицает.

Ресторан "Кариббеан клаб" связывают с нынешним главой госагентства по инвестициям Владиславом Каськивым. Но он тоже это отрицает.

Супруга замглавы КГГА Анатолия Голубченко владеет рестораном "Эгоист".

Есть рестораны и у звезд эстрады. В частности, у певицы Ани Лорак — заведение Angel lounge, где обед на одного человека обойдется в 300 грн. Известен своими заведениями (правда, уже под Киевом) "поющий ректор" Михаил Поплавский. Отведать у него вареников обойдется в среднем 30 грн.

Фото с сайта 00j.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!