Главная Новости Бизнес Власти Прикарпатья отберут у населения последнюю субсидию на «коммуналку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Прикарпатья отберут у населения последнюю субсидию на «коммуналку»

Исполком Ивано-Франковского городского совета принял решение о приостановлении предоставления частичных компенсаций населению города на оплату жилищно-коммунальных услуг. Теперь это решение должны утвердить народные избранники

26 мая 2011, 15:30
Поделитесь публикацией:
Власти Прикарпатья отберут у населения последнюю субсидию на «коммуналку»

Ивано-Франковск оставался едва ли не единственным в Украине городом, в котором люди получали свою муниципальную субсидию. Благодаря этому иванофранковцы с 2008 года платили на 5% меньше за коммунальные услуги. Более того, в городе до сих пор было 800 семей, несмотря на то что им не положена была государственная субсидия, все равно получали муниципальную субсидию.

Как отметила директор департамента соцполитики МВК Александра Заклинская, сейчас они предлагают только приостановить это решение с 1 мая до начала отопительного сезона. "Этот вопрос обусловлен тем, что к нам по назначению обратилось очень большое количество жителей города", — подчеркнула чиновница.

В свою очередь мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус заявил, что бюджетные назначения по этой статье фактически уже исчерпаны. Поэтому, пока действие будет приостановлено, департамент социальной политики совместно с финансовым управлением, бюджетной комиссией и комиссией по социальной защите проработает вопросы прогнозируемых показателей. "Если будет возможность, к этой статье расходов добавят  недостающую сумму", — пояснил мэр.

"Если же мы увидим, что прогнозируемые показатели не дают такой возможности, то мы будем ограничивать круг лиц, которые будут получать муниципальную субсидию. Это воины УПА, реабилитированные и так далее", — заключил Анушкевичус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!