Главная Новости Бизнес Азаров: у Лукашенко хватит «налички» для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: у Лукашенко хватит «налички» для Украины

Премьер-министр Николай Азаров не видит оснований для перехода на бартерные отношения Украины с Беларусью. Об этом он сказал журналистам

30 мая 2011, 13:04
Поделитесь публикацией:
Азаров: у Лукашенко хватит «налички» для Украины

"Вопрос о переходе на бартер не стоит", — подчеркнул Азаров.

По его словам, для этого нет никаких оснований, поскольку проведения расчетов с Беларусью в настоящее время не является проблемным.

"Есть определенные критические позиции, валютные прежде всего, но в области исполнения своих внешних обязательств пока Беларусь ведет себя достаточно аккуратно. Все поставки, все внешнеэкономические связи оплачиваются, контракты оплачиваются, да и та информация, которая у меня есть о валютных резервах Беларуси, позволяет думать, что все внешнеэкономические контракты будут выполняться", — сказал Азаров.

Он отметил, что на данный момент, по его информации, у Беларуси достаточно валютного резерва, который позволит обеспечить внешнеэкономические обязательства.

Напомним, 23 мая Национальный банк Беларуси принял решение о девальвации официального курса белорусского рубля к доллару США, значительно снизив курс.

В связи с этим Украинская аграрная конфедерация сделала прогноз, что количество бартерных операций с Беларусью увеличится.

Фото с сайта belarus.by



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!